30 de out de 2009

Festival Calango 2009 COMEÇA HOJE

Começa hoje o Calango 2009, que pode ser considerado o festival que traz mais atrações no período de três dias.

O Calango é sem duvida um dos festivais mais visados pelas bandas de todo pais, já que sem duvida é uma das maiores vitrines da musica independente.


Segue abaixo a programação completa dos shows:


PROGRAMAÇÃO FESTIVAL CALANGO 2009

SEXTA, 30 de outubro

02:30 Macaco Bong (MT) - www.myspace.com/macacobong

02:00 Norma (Argentina) - http://www.myspace.com/rock2tonos

01:30 Wander Wildner (RS) - http://www.myspace.com/wanderwildner

01:00 Emicida (SP) - http://www.myspace.com/emicida

00:30 Walverdes (RS) - www.myspace.com/walverdes

00:00 Snorks (MT) - http://www.myspace.com/snorksmt

23:30 Rinoceronte (RS) - http://www.myspace.com/rinoceronterock

23:00 Fuzzly (MT) - http://www.myspace.com/fuzzlymusic

22:30 Caldo de Piaba (AC) - http://www.myspace.com/caldodepiaba

22:00 Venial (MT) - www.myspace.com/venialmetalhc

21:30 O Garfo (CE) - http://www.myspace.com/ogarfo

21:00 Calistoga (RN) - http://www.myspace.com/bandacalistoga

20:30 Venus Volts (SP) - http://www.myspace.com/venusvolts

20:00 Vinil Laranja (PA) - http://www.myspace.com/vinillaranja

19:30 Herod Layne (SP) - http://www.myspace.com/herodlayne

19:00 Self-Help (MT) - http://www.myspace.com/selfhelphc


SÁBADO, 31 de outubro

02:30 Devotos (PE) - http://www.myspace.com/oficialdevotos

02:00 Rhox (MT) - http://www.myspace.com/rhoxcba

01:30 Falsos Conejos (Argentina) - http://www.myspace.com/antitango

01:00 Mini Box Lunar (AP) - http://www.myspace.com/miniboxlunar

00:30 Holger (SP) - http://www.myspace.com/myholger

00:00 Veniversum (MT) - http://www.myspace.com/veniversumrock

23:30 Black Drawing Chalks (GO) - http://www.myspace.com/blackdrawingchalks

23:00 N3cr (MT) - http://www.myspace.com/n3cr

22:30 Jonas Sá (RJ) - http://www.myspace.com/jonassah

22:00 The Melt (MT) - http://www.myspace.com/themeltrock

21:30 Plastique Noir (CE) - http://www.myspace.com/plastiquenoir

21:00 Mugo (GO) - http://www.myspace.com/mugobr

20:30 Raiva em Paz (MT) - http://www.myspace.com/raivaempaz

20:00 Proyecto Gomez (Argentina) - http://www.myspace.com/gomezproyecto

19:30 Kallima (MT) - http://www.myspace.com/bandakallima

19:00 Previa


DOMINGO, 1° de novembro

00:00 Linha Dura (MT) - http://www.myspace.com/linhadura

23:30 Marku Ribas (MG) - http://www.myspace.com/markuribas

23:00 Ebinho Cardoso (MT) - http://www.myspace.com/ebinhocardoso

22:30 Toninho Horta (MG) - http://www.toninhohorta.com.br

22:00 Paulo Monarco (MT) - http://paulomonarco.conexaovivo.com.br

21:30 Cassim & Barbaria (SC) - http://www.myspace.com/cassimf

21:00 Nevilton (PR) - http://www.myspace.com/nevilton

20:30 Inimitaveis (MT) - http://www.myspace.com/inimitaveis

20:00 Lu Bonfim (MT) - http://www.lucomcafe.blogspot.com

19:30 Facas Voadoras (MS) - http://www.myspace.com/facasvoadoras

19:00 Super Urbano (MT) - http://www.myspace.com/superurbano

18:30 Dom Capaz (MG) - http://www.myspace.com/domcapaz

18:00 Vitrolas Polifônicas (MT) - http://www.myspace.com/vitrolaspolifonicas

17:30 Somero (RR) - http://www.tramavirtual.com.br/somero

17:00 Black Sonora (MG) - http://www.myspace.com/blacksonora

16:30 O Melda (MG) - http://www.myspace.com/claudaomelda

16:00 Sincera (PA) - http://www.myspace.com/sincerarock


Quer curtir o festival? Mas não tem grana pra ir, faça como eu, acompanhe ao vivo no PVHCAOS

www.pvhcaos.com.br


Nenhum comentário: